central_perk

Кофейная карта Перми

Ноябрь — время предновогоднего волшебства, теплых пледов и горячего кофе. Пермская редакция The Вышки собрала для вас уютные места, доступные для студенческого кошелька

SECRET GARDEN

Адрес: ул. Ленина, 44

Группа в Вконтакте

Концепт заведения — тихая и мирная обстановка, куда можно прийти, расслабиться и получить удовольствие от вкусных напитков.

secret_garden1

Кофейня расположена в переулке с кирпичными стенами, поэтому само собой создается впечатление, что ты попадаешь в мир Алисы в стране чудес, по мотивам которой и оформлен «Secret Garden». Здесь не слышны звуки города, вы проваливаетесь в тот самый тоннель, летите через него и попадаете в кофейню.

secret_garden_2

Меню заведения разнообразное: кроме кофе здесь вас угостят чаем, какао или горячим шоколадом, десертами, а также сэндвичами на гриле.Кофейня уделяет внимание поиску поставщиков хорошего чая и кофе, а все блюда готовится здесь же, на открытой кухне, поэтому вы с легкостью можете оказаться по ту сторону барной стойки и понаблюдать за процессом приготовления. Также любой желающий может провести здесь свое мероприятие или мастер-класс по предварительной договоренности с администрацией.

TWO LOOK

Адрес: ул. Горького, 21

Группа в Вконтакте

Арт-кофейня в центре, особенность которой в местоположении: кофейня находится в одном помещении со швейной мастерской

two_look

Интерьер заведения оформлен в духе квартиры XX века: советская посуда, винтажные занавески и мебель, музыкальные инструменты, светильники, бра, часы с кукушкой, коллекция грампластинок. Кофейню также украшает старинный шкаф, в котором можно оставить верхнюю одежду, и комод из прошлого века, где хранятся не бабушкины вещи, а настольные игры. Все предметы интерьера создатели коллекционировали или изготавливали сами.

two_look_2

Завсегдатаи «Two Look» — музыканты, поэты, деловой бомонд, художники и, конечно, студенты. Также здесь проводятся тематические вечеринки, поэтические вечера, квартирники и кинопоказы.

CENTRAL PERK

Адрес: ул. Екатерининская, 88

Сайт

Фанатам сериала «Друзья» посвящается

central_perk

Кофейня такая же, как и в сериале «Друзья»: уютные плюшевые диваны, мягкие смешные стулья, тематические иллюстрации на стенах и множество других мелочей отсылают нас к знакомым давно мотивам.

central_perk_2

Меню «Central Perk» может удовлетворить самые разнообразные предпочтения в еде, кофе и даже вине. Посадочных мест в кофейне около 30, но особой популярностью пользуются столики с диванами. Благодаря саундтрекам, попадая в эту кофейню, вы сразу же окунаетесь в ретро-атмосферу любимого сериала.

BREW

Адрес: Комсомольский пр., 30

Группа в Вконтакте

Для тех, кто хочет научиться разбираться в кофе

brew_2

Качество зерен –  главное для«Brew». При их скромном участии все больше людей лучше начинают разбираться в многовековых традициях потребления кофе.  Меню предлагает широкий ассортимент десертов от лимонного тарта с меренгой до морковного торта с сырным кремом – каждый найдет что-то по душе. А еще до до 14 ноября любой напиток в Brew стоит всего 100 рублей.

CUP BY CUP

Адреса: ул. Сибирская, 30;
ул. Ленина, 88;
Комсомольский пр., 16
ш. Космонавтов, 111 (корпус 3) в БЦ «Морион»

Сайт

Группа в Вконтакте

Авторские кофейные напитки, которые хочется перепробовать все

cup_by_cup

Важно понимать разницу между коммерческими кофейнями и кофейнями, работающими на развитие кофейной индустрии. «Cup by cup», к счастью, относят себя ко вторым. Они сами обжаривают зерно и надеются, что в скором времени и другие кофейни начнут так подготавливать зерно, ведь это большой скачок к развитию общего дела.

cup_by_cup_2

Ассортимент напитков самый разнообразный: от классических рецептов до авторских шедевров. Здесь вы всегда можете заказать любимый ароматный кофе – решайте сами, будет ли это крепкий и энергичный эспрессо, нежный латте с ежевичным кремом или же неповторимый цитрусовый раф.

Автор: Чернышева Елизавета

Фото: Катышева Мария