13borsyakpavel

Блогеры Вышки: больше, чем увлечение

В отчаянных попытках отложить дедлайны мы прибегаем к помощи всемогущего интернета – скроллим ленту в Инстаграме, разглядываем картиночки в Тамблере или, изучая раздел рекомендованных видео на YouTube, думаем: «Что за трэш, ну как можно додуматься такое снять?». Тем не менее, чтобы блаженные минуты прокрастинации не прошли даром, мы составили для вас подборку блогеров Вышки, чей контент доставит вам как минимум эстетическое наслаждение

Anastacia Kay

Про учебу, карьеру и мотивацию

Настя – один тех из редких блогеров, которые успевают не только прекрасно вести свой блог, но и совершенствоваться в профессиональной деятельности. Она работала в бизнес-консалтинге, банкинге, закончила ведущие европейские университеты. Сама Настя – уроженка Беларуси, но с детства живет и путешествует по Европе, говорит на 7 языках и делится своим опытом в их изучении с подписчиками. На ее канале можно найти видео о самоорганизации, учебе в университете, книгах (среди которых часто можно встретить научпоп), бизнесе, здоровом образе жизни и многом другом. Сейчас она поступила в магистратуру Венского университета на когнитивистику, так что в ближайшем будущем можно ожидать интересных видео и на эту тему.


Рекомендуем видео: Как учиться на отлично? Советы школьникам и студентам!

Канал: Anastacia Kay

Печатный блог: anastaciakay.com

Instagram: @funastacia


Alina_Adaeva

 Про путешествия и эстетику

Алина – студентка 3 курса логистики в питерской Вышке. Она ведет очень уютный профиль, который при первом взгляде кажется не просто красивым, но и законченным, как история, где каждая фотография рассказывает о ее путешествиях. Сама девушка говорит о своем профиле так: «Несмотря на то, что я фотограф, я – жуткий кинестетик, и мне важно, чтобы фотографии хотелось трогать, хотелось пощупать руками то место и ту атмосферу, которые запечатлены на них».

Для меня Инстаграм – не просто красивые фотографии, а эмоции, которыми люди делятся друг с другом».

В ее профиле можно вдохновиться на путешествия: Алина была во Франции, Грузии, Швеции, Португалии, Индии, и она охотно делится впечатлениями со своими подписчиками.


Инстаграм: @alina_adaeva  

Nixelpixel

 Про музыку, иллюстрацию и стереотипы общества

Многие, наверное, слышали о Нике Водвуд благодаря ее видео о феминизме. Но это не единственное, о чем она снимает. На ее канале можно найти каверы под гитару и укулеле, невероятно простые и традиционно русские видеорецепты, рисование и разговорные видео на социологические и философские темы, которые редко поднимаются в обычных разговорах и даже в интернете, но требуют обсуждения.


Ссылка на видео: HOW TO: универчик | nixelpixel, особенно оно может быть полезно первокурсникам

Канал: nixelpixel

Паблик ВК: nixelpixel


 

Ann.fm

Про уют, общение и Крым

Аня – еще одна студентка Вышки в нашей подборке, чей Инстаграм достоин просмотров. Ее фотографии наполнены теплом крымского солнца, и под каждой этих из публикаций находится небольшая заметка о том, что волнует хозяйку профиля. Она часто не ограничивается собственными рассуждениями на одну тему и просит читателей поделиться своими мыслями в комментариях, так что на ее странице можно зависнуть надолго, любуясь снимками и получая пищу для ума.


Instagram: @ann.fm 

 

AdventureOfNadya

Про книги, творчество и вдохновение

И последний видеоблоггер — тоже студентка Вышки. Надя поступила в этом году на менеджмент в петербургский кампус. Она снимает видео про ведение смэшбука и ежедневников, про книги – как художественную литературу, так и об искусстве. На ее канале можно найти и атмосферные влоги про жизнь в Америке – она была участником программы обмена FLEX.


Ссылка на видео: Что Я Читаю На Английском? || Как Читать На Английском

Канал: AdventureOfNadya

Паблик ВК: adventure.of.nadya


На десерт мы собрали для вас небольшую подборку крутых Инстаграмов, которые ведут студенты питерского кампуса:

@alexsirin

@el.marty

@bernukhova

 

@borsyakpavel

 

@darya_datsyuk

 

@vladislavkarpyuk

Текст: Анастасия Садовник
Фото: личные архивы героев