IMG_1381

Как Вышка может помочь с работой на лето?

В нашей дневной рубрике The Ответ мы разбираем важные вопросы, с которыми сталкиваемся едва ли не каждый день. По делу, коротко и простым языком. Ваш маленький тьюториал по выживанию


Где я могу поработать этим летом?


Центр развития карьеры предлагает львиную долю стажировок и полноценных вакантных рабочих мест для студентов и выпускников Вышки. Всё, что вам остается сделать — посетить  портал и выбрать то, что вам подходит. Конечно, сделать это стоит как можно быстрее, ведь вакансии разлетаются, как горячие пирожки.


Что делать, если я иностранный студент, но хочу работать летом в России?


Всё довольно просто. Вам не потребуется разрешение на трудоустройство, если вы будете работать в Вышке во время летних каникул. Студентам, родившимся в государствах-членах ЕЭС, также не требуется разрешение на трудоустройство. Тем не менее, существуют и исключения: если вы желаете занять должность главного бухгалтера, вы обязаны обратиться в компанию, чтобы получить разрешение на трудоустройство.


Есть ли список вакансий для летней подработки, который доступен уже сейчас?


Конечно! Портал НИУ ВШЭ постоянно обновляет раздел с вакансиями, обязательно ознакомьтесь с ним!


Если я еще сдаю сессию, но уже выбрал вакансию, которая бы мне подошла?


Чаще всего на вакансии берут либо выпускников, чьи госы уже закончились, либо третьекурсников, чьи сессии вот-вот начнутся. Если вы всё еще в процессе сдачи сессии, в этом нет ничего страшного (главное — сдать!). Вам необходимо созвониться с работодателем, предварительно отправив ему своё резюме, и уточнить, когда вас ждут на стажировку.


У меня всё ещё остались вопросы


Центр развития карьеры готов отвечать на все возникшие вопросы как устно, так и письменно. Поэтому вы всегда можете обратиться за помощью, будучи уверенным, что ваши вопросы не останутся без ответа.

Телефон: +7 (495) 621-77-92

E-mail:  [email protected]

Текст: Эллина Суслова