VjCKvahKOSk

Как попасть в The Вышку?

В нашей дневной рубрике The Ответ мы разбираем важные вопросы, с которыми сталкиваемся едва ли не каждый день. По делу, коротко и простым языком. Ваш маленький тьюториал по выживанию


Что такое The Вышка?


Это мы! Одно из крупнейших студенческих СМИ в России. Мы расскажем, о ком говорят в университете, о чем спорят, куда ходят и чем занимаются. Наша редакция есть в московском, питерском и пермском кампусах. Вместе для вас работают более 100 человек.


Вы все пишете статьи?


Нет. Все люди в редакции делятся на 5 отделов:

  • авторы придумывают темы и пишут тексты;
  • SMM-щики ведут страницы в Instagram, Вконтакте, Facebook и Telegram;
  • фотографы отвечают за весь фото- и видеоматериал;
  • иллюстраторы оформляют отдельные материалы веселыми картинками;
  • корректоры проверяют текст на наличие ошибок.

Также есть редакторы, которые формируются из всех отделов. Они придумывают рубрики и темы, работают с авторами и текстами, выкладывают их на сайт и делают так, чтобы The Вышка развивалась.


Как к вам попасть?


В сентябре уже второй год мы будем проводить стажировку. Она будет длиться 2 месяца. Мы проведем мастер-классы, встречи и лекции, а каждый стажер сам напишет несколько материалов, которые мы опубликуем на сайте. В конце стажировки самые яркие и запомнившиеся кандидаты попадут в нашу команду!

Чтобы попасть на стажировку, нужно будет написать письмо на почту с историей о себе и выполнить небольшое задание. Оно будет зависеть от того, в какой отдел вы хотите попасть.


Вы берете всех желающих?


К сожалению, нет. В прошлом году в редакцию хотело попасть более 200 человек. Поэтому мы будем тщательно отбирать анкеты. В сентябре состоится презентация нашего издания. На ней мы расскажем, каких именно людей ждем и по какому принципу будем отбирать кандидатов.


А если я просто напишу классный материал?


Мы его опубликуем. Если вы написали интересный текст и хотите, чтобы он оказался на нашем сайте, то пишите на почту [email protected]. Либо свяжитесь с главным редактором.

Автор: Сергей Кузьминов