IMG_0322

ВышкаLook: Лови момент

Время идет, мода возвращается. Недавно наши родители фотографировались на полароид, носили джинсу и вещи свободного кроя. Новое поколение следует примеру старших и в поисках вдохновения все чаще пересматривает семейные альбомы. Студенты Вышки делятся секретами, как сочетать несочетаемое, рассказывают о всепоглощающем тренде на оверсайз и унисекс и дают практические советы по шоппингу в мужском отделе. В этот раз запечатлеть образы героев удалось в лучших традициях олдскула, а именно с помощью фотокамеры моментальной печати Instax Wide 300

Аня Константинова, 2 курс, филология

В моде меня привлекает эстетика. Нравится то, как люди выглядят в одежде, как бы странно это ни звучало. Формы с каждым днем совершенствуются, становясь определенным видом искусства. При совершении покупки руководствуюсь своим настроением, меньше трендами сезона.

Сейчас все ходят в оверсайзе, по моему мнению, хоть это и тренд, но очень удобный! Поэтому ему следую с радостью!

Ключевое в моем образе – комфорт, а изюминкой, наверное, является унисекс или универсальность стиля. Я не стремлюсь подчёркивать женственность или сексуальность, одежда красивая у обоих полов. У меня, например, есть несколько мужских рубашек.

Арина Ревякина, 3 курс, социология

Я за оверсайз, свободный крой, длинные силуэты и против приталенных платьев и узких джинсов. Люблю строгие костюмы с изюминкой в виде каблуков, массивных сережек или чокеров.

В повседневной жизни слежу за тем, что надевают звезды на фотографиях в Instagram. Эта приятная рутина помогает всегда держать руку на пульсе последних трендов

Люблю покупать трендовые вещи прошлых сезонов, чтобы комбинировать из них правильные образы. Тем самым я учусь на ошибках тех модниц, которые выстраивались в очередь, чтобы их заполучить пару месяцев назад. Мое основное правило составления гардероба – качество в пользу количества. Смотрю внимательно на швы, оцениваю рациональность покупки, чтобы вещь служила долгие годы.

Иван Васин, 2 курс, экономика

Моду люблю за нестандартные решения и оригинальные фасоны.

Мода нескончаемо двигается по спирали, привнося что-то новое и высокотехнологичное, при этом заимствуя ностальгическое старое. На мой взгляд, сочетание двух противоположенных течений в одно создаёт действительно уникальные и запоминающиеся образы

Когда подбираю себе одежду, руководствуюсь различными стилями моды, а также увиденными на улицах образами других людей. Совокупность удобства и креативных идей способствует появлению в моей голове интересных комбинаций на следующие дни. Особенность моего стиля – сочетание несочетаемого и очки. Вторые, за последнее время, стали той неотъемлемой частью внешнего вида, по которой меня узнают и запоминают.

Екатерина Тёсова, 3 курс, логистика

Последнее время«модное» – это максимально мешковатые вещи. По-моему, это круто, потому что не нужно надевать супер высокие шпильки, чтобы выглядеть стильно, наоборот, кроссовки – наше всё!

Я с детства научилась ценить деньги и то, каким трудом они зарабатываются. Именно поэтому в магазинах в первую очередь я смотрю на цену той или иной вещи

Конечно, если она суперская, то никакая цена не будет преградой. В большей степени покупаю одежду базовую, но стильную. На случай «выхода в свет» запасаюсь платьями для мероприятий. Мои ключевые вещи гардероба – рубашки оверсайз, мом-джинсы/кюлоты и кроссовки. Есть, конечно, туфли на каблуках, но они пылятся в шкафу с первого сентября первого курса.

Беликова Евгения, 2 курс, востоковедение

Мама с детства меня учила: «Одежда должна украшать». Это правило является основным и по сей день. Мне кажется, что когда, глядя в зеркало, ты нравишься себе, то эта уверенность передаётся и окружающим. Признаюсь, моя страсть – сумки. У меня дома их целая коллекция, и я не планирую останавливаться.

Искренне считаю, что сумка самая важная вещь для любой девушки. Куда же ещё способна уместиться вся повседневная жизнь? Важная черта моего стиля – женственность. На мой взгляд, в эпоху «унисекса» этого не хватает

Тем не менее, мне нравится непостоянство моды и возможность быть разной. В этом есть какая-то интрига. Носки с импрессионистами? Решетка Летнего сада на платье? Чем не дизайнерское решение!

 

Текст: Шарашкина Дарья

Фото: Лашманова Наталья

Редактор: Полина Малахова