L3zH_If0eNs

Я работаю в штабе

Избирательные участки закрылись, и скоро в России официально будет избран новый старый президент. Последние несколько месяцев команды всех кандидатов разносили газеты и листовки, собирали подписи и помогали готовиться к дебатам. Поговорили с выпускниками и студентами, которые работали в штабах шести кандидатов и одного почти кандидата об их политической позиции, предвыборной гонке и прекрасной России будущего

Штаб Явлинского

«Друзья и близкие по-разному относятся к моей деятельности. Мама, например, против. Она других политических взглядов, и считает, что то, чем я занимаюсь не важно и не нужно. Остальные поддерживают и одобряют мою работу в сфере политики»

Штаб Собчак

«Оппозиционный штаб на президентской кампании – это платформа и канал для того, чтобы транслировать либеральные и демократические ценности и распространять их среди людей. Уже хорошо, если кто-то из избирателей посмотрит дебаты на Первом канале и услышат какую-то альтернативную точку зрения»

Штаб Навального

«Я не пропустил ни одного митинга. На каких-то был в Екатеринбурге, на каких-то – в Москве. Мне больше по душе несанкционированные митинги. Туда я иду с высоко поднятой головой, как на праздник, назло всяким чиновникам – борцам со свободой слова»

Штаб Бабурина

«Не важно, сколько процентов за тебя проголосовало: 0,5%, 2%, 4%. Все равно это жители России, это та часть населения, которая тебя поддержала, и которая положительно относится к твоим программам»

P.S. Интервью были взяты до голосования 

Текст: Юлия Агалакова
Редактор: Полина Жукова
Оформление: Елизавета Панарина