DSC01096

Путешествие в Дубки

Дальняя дорога, автобус от станции Одинцово, общага – чаще всего первые ассоциации, возникающие при произнесении слова «Дубки». Однако Дубки это не только место проживания студентов Вышки, это место активного отдыха, занятий, общения, развлечений. Это большой дом вышкинцев, где царит особая атмосфера.

Какая она, чем занимаются студенты в общежитии и каковы Дубки изнутри, рассказала наш специальный корреспондент Ксения Мельникова

 

Спортзал общежития №9

SONY DSCЭто место никогда не бывает пустым. Утро, день, вечер, холодно ли, тепло ли, будний день или выходной – здесь всегда есть те, кто тренируется и занимается спортом. Студенты самых разных факультетов: право, менеджмент, психология, экономика, культурология. Спортзал объединяет всех. Здесь можно провести время с пользой. Физические упражнения тонизируют работу головного мозга.

 

Жизнь в Дубках всегда кипит

bt0BbsIZlRA (1)Здесь часто проходят различные мероприятия. Например, часто проводятся поэтические вечера, где студенты собираются и читают стихи с гитарой. Это вдохновляет и дает отстраниться от городской суеты. Одно из самых ярких за последнее время — «GarageSale». Купить, продать, обменять, да и просто повеселиться и отлично провести время – всё это студенты могут сделать во дворе общежития. Еще одно классное событие «Дубков» — «MissD». Это конкурс самых талантливых и прекрасных девушек за титул «лучшей из лучших» в общежитии.
Такие мероприятия объединяют всех студентов. Ты чувствуешь себя частью этой большой семьи.

 

Учёба превыше всего!

SONY DSCКак правило, активная жизнь в Дубках начинается именно вечером. Пройдись ты по общежитию в 2 часа ночи, свободной боталки не найдешь. Зато, если попадешь в боталку, то поработать можно будет в тишине и покое: обстановка настраивает на занятия.

 

Внеучебный процесс

SONY DSCДаже в позднее время суток во дворе общежития что-то происходит. Не пугает даже прохладная погода. Игры на свежем воздухе, прогулки помогают отвлечься от рутины и учебы. Футбол, волейбол, баскетбол, настольный теннис – каждый здесь найдет для себя что-то по вкусу.

 

Танцзал

танцыГромкую музыку становится слышно, как только выходишь из лифта, дальше ноги сами приводят тебя в эту комнату. Находится танцзал на восьмом этаже общежития №9. Здесь можно как потанцевать самому, так и посмотреть, как это делают другие. Место для самовыражения и для самосовершенствования.

 

Дубки — одна большая семья

SONY DSCНи один выходной в общаге не обходится без вечерних посиделок. Это всегда чай, задушевные беседы. И, конечно же, игры. «Мафия», «Правда или желание», «Крокодил» — отличный способ развеяться и повеселиться. И гитара. Иногда звуки струн и пение слышно не на один этаж, так что группы общежитий в вк наполняются комментариями по поводу игры . В такие моменты действительно чувствуешь, что ты дома, в большой ВШЭвской семье.

Текст и фотографии: Ксения Мельникова