коллаж

ВышкаLook: весеннее обострение

В чем встретили весну одни из самых стильных студенток Вышки? За трендом следила редактор рубрики «Вышка-look» Алина Туманова, автор cosmo.ru , ассистент редактора моды «Topbeauty»

Мария Любенко, факультет права

Мария Любенко2

Мария: «Ранней весной хочется быть нежной и женственной. Но жизненный ритм изо дня в день диктует свои условия. Я выбираю практичность и непринужденность. В кофейном объемном пальто и с легендарной сумкой отправлюсь в университет, а после — на интересную встречу».

Мария Любенко

Комментарий Алины: «Современная тургеневская девушка не представляет свой образ без тонкой жемчужной нити и умело сочетает кремовые оттенки с грубоватой по стилю обувью».

 Катя Иванова, факультет экономики

Катя Иванова

Катя: «К черному отношусь крайне положительно. По-моему, он может стать основой любого образа. Но даже при особом отношении к нему главное – не переборщить. Светлые оттенки будут очень кстати в этой темной истории».

Катя иванова1

Комментарий Алины: «Наглядный пример того, что жизнь классической белой сорочки не ограничивается деловыми костюмами. Не может не радовать ее готовность поддержать любые эксперименты со стилем».

 Полина Кленова, отделение культурологии

Полина Кленова

Полина: «Верю не в моду, а в стиль. В моем – элементы богемно-буржуазного и everyday chic. На настроение моего образа влияет погода и атмосфера места, которое я собираюсь посетить. Мне очень нравится сочетание пальто-кокона с шарфом-сундом. Акценты расставлены правильно, а это и есть главный успех на пути к истинной женственности».

Полина Кленова1

Комментарий Алины: «Любовь к объемным шарфам и актуальным пальто oversize просыпается поздней осенью и напоминает о себе практически до майских, так что времени насладиться по-настоящему уютными вещами становится все меньше».

Валерия Вотолевская, факультет права

Валерия Вотолевская

Валерия: «Базовые приемы и классические оттенки заиграли по-новому, когда я накинула оранжевый платок и выбрала сумку ему в тон. Всего пара смелых штрихов способны добавить образу весеннего настроения».

Валерия Вотолевская1

Комментарий Алины: «Даже самая пасмурная монохромность не устоит перед насыщенностью ярких оттенков. Аксессуарам жизнерадостных цветов под силу вдохнуть в образ новую жизнь».

 

Юля Слободчук, отделение интегрированных коммуникаций

Юлия Слободчук

Юля: «Одежда для меня – способ самовыражения. Я одинаково люблю носить элегантные платья с лодочками и стильные свитшоты с кедами. По-моему, в основе удачного образа лежит понятие “просто, но со вкусом”. Чаще всего сложным силуэтам предпочитаю говорящие за себя аксессуары».

Юлия Слободчук1

Комментарий Алины: «Игры со звериным принтом всегда проходят на грани беспрецедентной победы и полного поражения. Секрет успеха – в цветовой гамме, в которой выдержан образ. Ей стоит быть либо ярко-контрастной, либо податливо-нейтральной».