путешественник

Travel Russia

Да ладно вам, это тоже может быть круто

Пока многие из нас бронируют отели в Европе, путешествия по России становятся трендом. С каждым годом все больше и больше людей выбирает вместо зарубежных стран города своей Родины. Путешествия из Москвы в Петербург (и наоборот) и вовсе становятся мейнстримом. А туры на Дальний Восток, Алтай и в Сибирь продолжают оставаться экзотикой. И это неудивительно — отдых здесь может обойтись дороже, чем в Европе.

Однако высокие цены не пугают искателей приключений. Интернет наполняется фотографиями с разных концов России, друзья чекинятся в «русских» местах, а популярные travel-журналы взяли за правило делать хотя бы одну статью о путешествиях по России.

Плюсов у такого отдыха очень много. Во-первых, зачастую съездить в соседний город гораздо дешевле, чем улететь на зарубежный курорт. Это не касается раскрученных (Сочи) и удаленных от европейской части мест (Дальний Восток). Во-вторых, это по-прежнему необычно – фотографии Европы в Instagram уже порядком всем надоели, а вот снимок необычной достопримечательности родом из России (например, затопленная колокольня в Калязине ) может порядком удивить подписчика. В-третьих, для путешествий не нужны никакие визы и загранпаспорта (и санкции не страшны), так что это лишний повод избавить себя от бюрократической процедуры. Еще один плюс – отсутствие языкового барьера, если английский для вас пытка, то welcome to Russia.

Минусы – сервис, сервис и еще раз сервис. К сожалению, в городах России не всегда добьешься первоклассного обслуживания. Но мы же к этому привыкли — впечатления важнее.

Проявления тренда:

1. The Best of Russia (http://thebestofrussia.ru) – фотографии со всех уголков страны от путешественников и местных жителей;

bestofrussia

 

2. Strana.ru – все о путешествиях по России;

cтранаюру

 

3. Путеводители «Афиши» по городам России – путешествовать надо подготовленным;

афиша1

 

4.Спортклуб ЭВС ( http://vk.com/xsportclub )– ребята планируют много классных мероприятий этим летом  по России;

unnamed

 

5. Сочи – Ницца по-русски

cjxb