park_gorkogo

Шаболовка: руководство к действию

The Вышка выяснила, куда стоит ходить на Шаболовке и зачем

1. Кафе – 15 (Ленинский пр-т, 15-а)

IMG_9442

Кафе-15 – уютное место, расположенное на Ленинском проспекте. В меню представлен широкий выбор различный блюд, а полноценный бизнес-ланч — очень заманчивое предложение.

При кафе работает столовая с 11 часов и до 20 вечера. Здесь есть блюда азиатской кухни: салаты, супы (до двухсот рублей), лапша, пицца (до четырёхсот рублей), горячие закуски и многое другое.

Приятная атмосфера, спокойная музыка и любезный персонал – идеальные составляющие хорошего вечера, который стоит провести в Кафе-15.

2. Пивоварня на Шаболовке

651fa913fd163a05ce7fb8221eda77ab

 

«Пивоварня на Шаболовке» расположена в трех минутах ходьбы от ст. метро Шаболовская. Здесь можно попробовать блюда немецкой и европейской кухни, множество закусок к пиву.

Если вы являетесь большим фанатом этого напитка, то вы просто обязаны посетить данное заведение. На первом этаже находится пивоварня австрийской компании «Salm». Она расположена прямо в зале — это позволяет стать непосредственным зрителем процесса производства, попивая кружку фирменного напитка. «Пивоварня» предлагает своим посетителям заказать один из четырех сортов авторского пива — «№ 1», «Светлое», «Бархатное» и «Кабинетное». Оно варится по немецкой технологии, соблюдая традиционные методы.

Кроме того, здесь вы найдёте блюда от местного шеф-повара, среди которых раки, котлеты, пивные закуски, и даже десерты. По будням с 12 до 15 часов действует акция «Счастливые часы» — вы получаете 20-ти процентную скидку на основное меню.

3. Хлеб насущный (ул. Шаболовка, 2)

IMG_9443

Сразу стоит отметить, что заведение открывается в 7 утра, что позволяет посетителям ранним утром наслаждаться свежим хлебом и мягкими булочками.

В меню предлагается богатый выбор выпечки: французские круассаны, бриошь, даниш, твист, а также всевозможные тарты, эклеры, пирожные и многое другое. Маленькая пекарня создает атмосферу уюта и непринужденности.

4. Парк искусств Музеон (ул. Крымский вал, 10)

dcf2eec4747242c3b94c7324ff55

«Музеон» — московская обитель искусства: здесь проходят многочисленные фестивали, праздники, концерты. Парк искусств – практически единственное место в Москве, где еще сохранился памятник «отцу народов» Иосифу Сталину.

В Музеоне расположены многочисленные площадки, где постоянно проходят лекции, представления, выступления музыкантов. Фишка парка – кинотеатр под открытым небом, оборудование которого позволяет смотреть фильмы даже под проливным дождем. Репертуар – самый разнообразный.

Гордость «Музеона» — павильон «Школа», где постоянно проходят какие-то лекции, выступают известные люди. Изюминка павильона – он почти весь сделан из дерева.

Вход в парк открыт ежедневно: с 8:00 до 23:00 (в летнее время года);

с 8:00 до 22:00 (в осенне-зимний период).

5. Кинотеатр «Алмаз» (ул. Шаболовка, 56)

original

Кинотеатр «Алмаз» имеет 30-летнюю историю. Оригинальное дизайнерское решение интерьера, обширный выбор фильмов, приятная кофейня в современном стиле и даже ресторан европейской кухни – на мой взгляд, здесь каждый найдет себе развлечение по душе.

В кинотеатре есть пять кинозалов, в который расположена новейшая звуковая система, кроме обычных мест здесь также предусмотрены места для поцелуев и несколько vip-лож. Кинотеатр открыт с 9 утра и до позднего вечера.

Из минусов – не принимают карточки к оплате. Приятно удивило, что каждый вторник – все билеты по 150 рублей весь день и на любой сеанс в обычном формате (2D).

Яна Мирошникова