f7PYVFhF6f8

Места Нижнего: Сормово

The Вышка продолжает серию о материалов о Нижнем Новогороде. Сегодня — куда ходить и что делать, если ты оказался в Сормово.

Сормово. В этом корпусе обучаются студенты 2 факультетов: права и факультета гуманитарных наук. А потому эта статья о неординарных местах именно Сормовского района. Ведь нередко наши студенты задавались вопросом: куда можно сходить рядом с Сормово?

Итак, если ваша цель – пройтись по магазинам, вкусно перекусить или сходить в кино, то всё это вы найдете всего через несколько остановок от учебного корпуса – там, где располагается центр Сормова. Кинотеатр «Сормович», торговые центры «Муравей» и «Золотая Миля», а также энное количество кафе всегда к вашим услугам. Кстати, могу посоветовать старинную пирожковую чуть дальше от центра, на улице Коминтерна. Она так и называется – «Пирожковая» – и там уже несколько десятилетий ни рецепты, ни названия не менялись.

cFZolb62w4Q

Двигаемся дальше. Если вы филологическая дева или, вдруг, филологический юноша, и вам хочется прогуляться в парке томиком Тургенева, добро пожаловать в знаменитый Сормовский парк с фонтанами, аллеями и большим прудом с лебедями. А вот, если внутри вас вдруг проснулся ребёнок и он хочет на карусель, то могу сказать, что в этом же парке располагается ещё один парк – с аттракционами, сахарной ватой и прочим, так что заходите и чувствуйте себя, как в детстве.

QjZVCDifmOc

Спортсменам и тем, кто просто предпочитает с пользой для организма провести время, советую стадион «Труд» и бассейн «Сормович». На «Труде» под зажигательную музыку можно прокатиться на коньках. Бассейн работает весь год, посещение по абонементу. Заодно не пропустите озеро, которое разделяет стадион и бассейн, там можно покататься на лодке и сделать селфи на фоне уточек.

fVrhyAxWlD8

Вообще, любителям животных очень советую заглянуть в зоопарк «Лимпопо». На данный момент там насчитывается 230 жителей! Для организованных групп проводятся экскурсии, в рамках которых в течение часа вы узнаете о жизни и особенностях поведения питомцев зоопарка. Кстати, отличительной особенностью зоопарка «Лимпопо» является возможность кормить понравившихся питомцев. Корм для разных видов животных и птиц продается на территории зоопарка и стоит всего 15 рублей.

Что ж, как оказалось, в Сормово под каждое настроение найдётся увлечение. Обязательно посетите пару мест, вы об этом точно не пожалеете.

Автор: Полина Жукова