mirserialov

Вышка — Pilot

Какие сериалы смотреть студенту эконома, истфака или права, чтобы совмещать приятное с полезным? Наш специальный автор Лидия Емельянова подобрала лучшие сериалы для каждого факультета

Факультет экономики

1. The Office (Офис)

Несносный босс, трудовые будни. Сериал о работе одного из региональных офисов крупной компании, которому частенько приходится решать проблемы как внутри коллектива, так и с конкурентами.

980451

2. Boardwalk Empire (Подпольная империя)

Уметь правильно заработать не столько наука, сколько искусство. Днем – городской казначей, ночью – гангстер со связями «наверху». Пока вся Америка будет подчиняться сухому закону, он будет зарабатывать баснословные деньги на подпольной торговле алкоголем. Прибыль и конкуренция. Экономика и политика.

73efbfcda4a674d39c1a892742a95c77

Факультет коммуникаций, медиа и дизайна

1. The Newsroom (Новости//Служба новостей)

Своеобразная история закулисной жизни новостного отдела одного из популярнейших американских каналов. Здесь вы можете увидеть, как любая новость попадает на телеэкраны, как и чем живут журналисты – профессионалы.

newsroom3

2. Sex and the sity
(Секс в большом городе)

В центре событий 4 лучших подруги, одна из которых журналист. Кэрри Брэдшоу ведет собственную колонку в журнале, где делится самыми откровенными мыслями со своими читателями, дает советы и помогает наладить жизнь других, когда в собственной творится полный беспорядок.

Сара-Джессика-Паркер-Sarah-Jessica-Parker1

3. Selfie (Селфи)

Популярность нынче измеряется в количестве подписчиков в инстаграме или твиттере. Элиза Дули – звезда инстаграма, у нее — 26 300 подписчиков. Однако в какой то момент девушка понимает, что общение в социальных сетях это не то, что является реальным общением. Девушке срочно требуется помощь, чтобы научиться общаться и дружить за пределами модных девайсов.

kinopoisk.ru

4. Mad Men (Безумцы)

Дон Дрейпер, креативный директор, находясь на пике своей карьеры, старается противостоять конкурентам как вне, так и внутри компании. Все действие происходит на фоне реальных событий жизни Америки в шестидесятые.

madmen

5. Ugly Betty (Дурнушка)

Если вы давно не видели мыльных опер, то этот сериал как раз для вас. Непривлекательная, неуклюжая девушка Бетти устраивается работать в компанию дизайнеров. Может, когда-нибудь она станет леди с прекрасным и утонченным вкусом, но всему нужно время.

UglyBetty_screen

Факультет права

1. Suits (Форс-мажоры)

Наверное, это самый популярный сериал среди юристов. Сериал о том, как далекая мечта молодого парня, который грезит о карьере адвоката, становится реальной благодаря случайной встрече.

80631100_Novuyy_serial_Suits_ili_Fors_mazhoruy_8

2. Bad judge (Плохая судья)


Самая уважаемая судья Лос-Анжелеса на самом деле может оказаться не той, кем кажется. В молодой женщине живут две совершенно разные личности. С одной стороны, справедливый госслужащий, с другой — легкомысленная и отрывная девушка. Жизнь меняется с появлением восьмилетнего мальчика, родители которого теперь ночуют в американской тюрьме по ее воле.

1412587206_129511543

3. How to get away with murder (Как избежать наказания за убийство)


В одном из университетов профессиональный адвокат Эннализ Китинг преподает необычный предмет «Как избежать наказания за убийство». По воле случая студентам придется сдавать экзамен путем прохождения теории на практике.

1559464

Факультет мировой политики

1. House of cards (Карточный домик)


А кого бы вы хотели видеть на месте президента Соединенных Штатов? Френк Андервуд, конгрессмен от партии демократов, уверен, что получит это место, однако карты не сложились. Теперь Френк готов пойти на все, чтобы отомстить и стать ведущим всей игры.

House-of-Cards-Commentary

2. Parks and recreations (Парки и зоны отдыха)


Лесли Ноп будучи простым чиновником понимает, что работа ее бесполезна. Чтобы исправить сложившуюся ситуацию, она решает сделать новый парк культуры и отдыха на месте заброшенного карьера. Но моментально появляются проблемы. Так или иначе, Лесли не уступит ни конкурентам, ни бюрократической системе.

parks and recreation

3. Madam secretary (Мадам гос. Секретарь)


Государственный секретарь в отставке после нескольких лет размеренной жизни возвращается на политическую арену. Ей подвластно все, даже то, что запрещено федеральным законом.

madam-secretary

Факультет компьютерных наук, МИЭМ

1. The IT crowd (Компьютерщики)


Reynholm Industrie — незарегистрированная британская корпорация, офис которой по слухам расположен в центре Лондона.На самом деле, команда работает в грязном запущенном подвале, однако, это не мешает им проделывать аферы.

Season-1-the-it-crowd-2631180-1022-572

2. Silicon valley (Кремневая долина)


На заре восьмидесятых никому не известные программисты фантазировали и изобретали будущее всего человечества, то, без чего позже весь мир не сможет прожить и дня. Спустя почти полвека, никому не известные фантазеры стали самыми знаменитыми и богатыми людьми планеты. Вашему вниманию представляется история двух мегакорпораций Apple и Microsoft. История покорения мира компьютерными гениями — Стивом Джобсом и Биллом Гейтсом.

MW-BY155_silico_20140402155908_MG

3. Intelligence (Искусственный интеллект)


Что вы знаете о кибернетическом командовании США — USCYBERCOM? Этот сериал расскажет о работе реально существующей организации по созданию искусственного интеллекта.

inteligence

Факультет истории

1. Vikings (Викинги)


Сериал, где пришелец оказывается среди викингов. Единственный выживший на космическом корабле обнаруживает пропажу инопланетного хищника, на поиски которого отправляется с одним из кланов обитателей новой планеты.

0_c2ef1_3b0e2b94_XL

2. Hercules (Геракл)


Геракл — сын Зевса, полубог, герой. Его жизнь — поиск себе подобных, одичавших, потерянных воинов. Их шестеро — мужчины и одна женщина, смысл жизни которых превратился в бесконечную череду сражений. Царь Котик нанимает их для обучения сильнейшей армии всех веков и народов.

1256582874_8

Факультет социальных наук

1. The Mentalist (Менталист)

В Калифорнийском Бюро Расследований работает независимый консультант и детектив Патрик Джейн. Профессионал, который когда-то был медиумом (человеком, обладающим сверхъестественными способностями), а сейчас является лучшим в наблюдении и раскрытии преступлений. Но, несмотря на это, за ним числятся частые нарушения и игнорирование протокола.

serial_thementalist

2. In treatment (Пациенты) 

Пол Уотсон — хороший местный психотерапевт со стажем. Работает с тяжелыми случаями, помогает вывести людей из любых состояний. Пациенты в восторге и бесконечно ему благодарны. Тогда как сам врач давно впутан в кучу проблем и переживаний, ведь он такой же человек, которому нужна помощь.

1004284_original

3. Lie to me (Обмани меня)

Все вокруг лгут. И распознать это не так сложно, ведь лишний жест, слово или движение в миг выдадут в вас лжеца, надо лишь успевать распознать и увидить это, как Доктор Лайтман. Его задача – используя свои таланты, узнать правду. Защитить невиновных и посадить преступников. К доктору и его агенству обращаются правительство и федералы, конгресс и министры. Проблема лишь в том, как жить с мыслью и пониманием того, что каждые 10 минут человек может соврать трижды, а каждый час появляется новая легенда.

0_40eff_bb66d79f_orig

4. Twisted (Социопат)

Шестнадцатилетний подросток оказался в центре внимания. Конечно, у него есть проблемы. Его прошлая жизнь не дает покоя, тогда как в настоящей все кажется безоблачным, не считая того факта, что в подвале его дома лежит мертвая одноклассница.

twisted-abc-family-1-560x372

5. Gossip girl (Сплетница)

Блог Сплетницы – объект пристального внимания учеников и родителей элитной Манхеттенской школы. Любая тайна становится достоянием всего общества и большим скандалом.

kZCFYw_0VOw

 

Автор: Лидия Емельянова