1

Вышкинская ворона залетела на Флакон

 Вышкинская Ворона не просто отправилась покорять Москву, но и изучает интересные места, которые здесь можно найти. И первый в ее списке — Флакон

Дизайн-завод Флакон место, где расположились дизайнерские организации, которые и придали бывшему заводу по производству стеклянной тары его нынешний вид творческого кластера. Флакон — это территория нового времени, новых идей. Заходишь — и кажется, что попал в другой город, где у каждого дома есть душа.

ok-001

Мало кто знает, что скрывается внутри Флакона, но вышкинская Ворона раскрывает секреты и делится ими с вами.

  1. Тех, кого мы привыкли называть арендаторами, во Флаконе именуют жителями.
  2. Как и в любом городе, во Флаконе есть место, где можно загадать желание.
  3. Девиз этого города: «Творите, что хотите». Заманчиво, не правда ли?
  4. Один из любимых арт-объектов – троллейбус, въехавший в стену, – является излюбленным местом для фотографий и селфи. Но мало кто знает, что на самом деле он закрывает масляное пятно на стене, которое не получилось вывести.
  5. Во Флаконе каждый может найти себе что-нибудь по душе. Например, тут есть бесплатный бассейн, магазины, огромная гора стеклянных глыб, барная стойка, полностью сделанная из видеокассет. А нашей Вороне приглянулся трон, как раз по ее размеру.
ok1 (1)

Ворона спрашивает

Анна Куприянова (1 курс, востоковедение):» Люблю это место: там много пространства и фоны классные – самое то для фотосессий. Вообще, Флакон – тема. Там много интересных вещей, интересных людей и вкусные кальяны в Искре».

Екатерина Фролова (2 курс, история искусств): «Была там лишь раз, и то давно. Раньше не было каких-то выставок, только всякие фенси магазинчики. Они меня не очень интересовали. Но вообще дизайн места кул, очень понравился».

Александра Галактионова (1 курс, экономика): «Была там года два назад на фестивале, летом. Приятная атмосфера, солнечно, много интересных дизайнерских штучек».

IMG_8820 (1)

 

Сопровождала ворону: Настя Костромина