30209_star_wars_stormtrooper_stormtrooper_chilling

Выжить на каникулах

Итак, куранты пробили 12 раз, шампанское выпито и пора вытаскивать лицо из салатов. И есть целых 11 дней, которые важно не просидеть в социальных сетях. Предлагаем вам план по выживанию на каникулах

1 января — День лени

Надеемся, что вы уже выспались и даже выглянули из дома на улицу. Позвольте себе как следует отдохнуть. Пусть сегодня будет день сна и фильмов, которые давно хотели посмотреть. Устройте себе кинотеатр на диване, расслабьтесь в кровати с книгой или пересмотрите целый сезон любимого сериала. Сегодня ваш день, а уборку оставьте на потом.

MJiQYHt

2 января – День диджитал детокса

Говорят, что как Новый год встретишь, так его и проведешь. Начните с чистого листа, в котором будет меньше социальных сетей: отложите телефон и закройте компьютер, не отвечайте на сообщения каждую минуту. Выходите в реальный мир и проведите день вне дома. Одевайтесь потеплее!

phone

3 января – День друзей

Когда все вернулись с дач, а всё что было на вписках, осталось на вписках — можно наконец-то и встретиться с друзьями. Уже сами решите, что вы хотите больше: устроить киноночь в пижамах и с попкорном, посетить все рождественские ярмарки или пойти в бар. А может пройти вместе квест?

11929060

4 января – День культуры

Если все свои культурные планы вы откладывали из-за свободного времени (а точнее его отсутствия), то новогодние каникулы дают второй шанс. Посмотрите, что сейчас идет в кинотеатре и на какой спектакль в театре вы можете сходить. И не забывайте про музеи, многие из них на каникулах будут работать бесплатно (полный список тут). В Еврейском музее и центре толерантности действуют скидки со 2 по 10 января, на базе Музея Москвы с 1 по 10 января проходит Выставка высоких технологий SMIT — студентам скидки.

tumblr_mgg8kgZK1c1s0j34go1_500

5 января — День цифровой уборки

Удалите все лишнее с ноутбука, почистите почту и историю сообщений. В новом году надо избавиться от лишнего хлама. Посмотрите, не писали ли вы лишнего в прошлом году, за что стоило бы извиниться. И удалите наконецс телефона 100 селфи, одинаковых видов и 34 фото вашего завтрака с разных ракурсов. Поверьте, перебирать свои старые фотографии и отправлять их друзьям почти так же весело, как их делать.

Scared-of-new-tech1_45E34695

6 января – День здоровья

Да хватит уже пить и есть оливье! Кто там обещал себе похудеть к лету, начать правильно питаться и заняться спортом? Кубики на прессе сами собой не появятся. Не обязательно сразу изнурять себя силовыми нагрузками и садиться на безглютеновую диету. Начинайте постепенно, ставьте себе цели на день, неделю, поощряйте за достижения. Купите себе абонемент в спортзал или коврик для йоги. И не запускайте все на следующий же день.

anigif_enhanced-buzz-30523-1410300309-11

7 января – День запоздавших подарков и поздравлений

Если вы не успели всех поздравить, позвонить или просто скинуть смс-ку, то у вас еще есть шанс. Пора избавиться от последних подарков, а заодно и понять, кого вы правда забыли поздравить, а кого и не хотели.

useful-valentines-day-gifts

8 января – День того, что вы обещали себе сделать в новом году

Вспомните, что вы загадывали и о чем мечтали в конце прошлого года (и в конце позапрошлого, да и позапозапрошлого). Не бойтесь начать с сегодняшнего дня. Обещали начать учить новый иностранный язык или найти работу? Подберите подходящие языковые курсы, обновите резюме — и вперед.

gif2

9 января – День знаний

Приведите свое жилище в порядок после праздников и приступите к тому, что так долго откладывали. Учеба уже не за горами, так что пожалуй стоит начать делать домашку, писать злополучное эссе или подчистить хвосты по нелюбимому предмету. Кроме того, новогодние каникулы отличное время, чтобы начать писать курсовую или ВКР.

giphy (1)

10 января – День прощальных вечеринок

Выходные уже на исходе, повеселитесь перед трудовой неделей! Устройте тусу в общаге и позовите к себе всех знакомых. Посетите вечеринку, где не пьют. Узнайте что такое бар-хоппинг на собственном опыте (можно вместе с друзьями) и окажитесь на утро в Санкт-Петербурге. Пусть это будет самый безумный день за все каникулы, каким бы он не был

TCWOZ0o

11 января – День, когда вы оглядываетесь назад

Скоро возвращаться к обычной жизни. Не стоит пытаться успеть всё сделать и наверстать упущенное. Отдохните напоследок. Вспомните прошлый год, как прошли эти каникулы. Напишите себе планы на год вперед, даже если знаете, что не будете их выполнять. Повторите программу первого дня и не вешайте нос. Мы будем с вами в университете и не дадим вам заскучать.

кофе