image

Love Вышка

День Святого Валентина ждут студенты многих факультетов, ведь уже который год целая команда ответственных ребят придумывает всё новые способы его отметить. Накануне Дня Всех Влюбленных The Вышка решила узнать, как начиналась история этого праздника в нашем университете, а заодно выяснить, что нового ждет нас к 14-ому февраля.

UeYcsFl0RJAПредыстория

Впервые о том, чтобы отмечать ДСВ, в Вышке задумалась Даша Сахарова. В 2012 году она поделилась своей задумкой с остальными в Ингруп СтС. В основе проекта лежали 2 истории: любовь к Вышке и любовь самих студентов в Вышке. Тогда же была создана официальная группа Вконтакте. Ребята, разрабатывающие проект, снимали видео ко Дню Святого Валентина, где каждый мог принять участие, потом был создан конкурс на лучшую пару ВШЭ. Была создана страница Ангела Валентина. От его имени рассылались признания по всей Вышке, он так же отвечал на вопросы ребят в формспринге по любовной тематике. Интересный факт: на каждый вопрос давалось мнение как мужское, так и женское. И, наконец, 14 февраля вышел плакат, который был развешен по всем корпусам, с историей и фото победившей пары. Таким образом проект Love Вышка начал свою жизнь.

2013 и 2014-ый

С каждым годом проект продолжал набирать обороты. 2013 год ознаменовался полноценным мероприятием, прошедшим в Культурном Центре, на котором можно было посетить кинопоказ, поучаствовать в мастер-классе по танцам и, конечно же, попробовать спиддейтинг. Была запущена Любовная Почта – по всей Вышке стояли ящики для писем и валентинок, которые можно было отправить любому вышкинцу в любой корпус. Совместно с Телевышкой был создан видеопроект.

image

В 2014 году координатором проекта стала Даша Дробышевская. Впервые Love Вышка вышла за пределы самого университета. ДСВ проходил в тайм-кафе «Реформа». Здесь ребят вновь ждали спиддейтинг и кинопоказ, к ним прибавились живой вокал, поэтический вечер, различные интерактивы и даже гадалка. Все так же уверенно развивалась интернет-активность, работала почта по всем корпусам.

Видео

В этом году так же был создан ролик. Делала его Аня Левина, наш режиссер. Героев подбираем таким образом, чтобы они хорошо смотрелись друг с другом и были милыми, чтобы всем хотелось таких же милостей. Ребята очень старались, тем более, что ролик — важный элемент пиара. Установка была снять такой ролик, чтобы всем сразу захотелось найти свою вторую половинку. Над идеей команда думала недолго, а что в итоге получилось уже можно посмотреть. Ролик набрал около 1000 просмотров, и это максимальная цифра среди всех роликов, которые снимались к Love Вышке.

Что нас ждет?

В этом году проект достался Алине Волошиной. Праздник будет проходить на территории антикафе «Кругозор» в пятницу, 13 февраля, в 18:00. Останутся все прежние активности, и появятся как минимум 2 новые идеи – новый формат спиддейтинга (можно будет найти не только вторую половинку, но и товарищей по интересам) и конкурс пар на самом мероприятии, в котором смогут принимать участие как крепкие и проверенные пары, так и те, кто только что встретили свою судьбу. Событие обещает быть незабываемым и гарантирует серьезные и достойные призы его участникам и победителям. Все так же можно будет послушать живую музыку и стихи о любви (при поддержке поэтического вечера от Ингруп СТС), а также поучаствовать в мастер-классах: разукрашивать печеньки, мастерить открытки, делать всевозможные подарки своими руками и многое другое.

Итак, если хотите успеть попасть на Love Вышку — не забудьте приобрести билеты у официальных распространителей, которых вы можете найти на официальной страничке мероприятия.

Текст  подготовила Наталья Иванникова