grumpy-cat-kosmos_13077935_orig_

Астропрогноз учебного года

Что готовит нам грядущий год, заранее учить билеты, наладить общение с одногруппниками или забить на скучные лекции, что говорят нам по этому поводу звезды и интуиция редакции The Вышки?

ТЕЛЕЦ

Именно из тельцов получаются отличные старосты: вы очень усидчивы и трудолюбивы, рутинная работа не вызывает жуткого дискомфорта, а мотивация в виде стипендии уж точно заставит не упустить свой шанс. Вы прилежные ученики, но из-за достаточно тяжелой адаптации к новой обстановке успех к вам приходит не сразу. Тельцы — карьеристы никогда не станут «идти по головам» на пути к своей цели, они просто будут работать на износ, или же воспользуются обходными путями. Представители этого знака крайне миролюбивые и неконфликтные личности. Даже списать у них невозможно не в виду их жадности, а просто потому, что свои конспекты  и сокращения они и сами порой не в силах разобрать.

ОВЕН

Рожденным под знаком овна страх быть отчисленным из университета должен быть чужд. Как говорят звезды, на экзаменах овны всегда отвечают уверенно и стараются рассказать абсолютно все, что знают по этому предмету. За оценки вы особо не переживаете и относитесь к этому вопросу философски. Овны очень любят находиться в центре внимания, поэтому в университете у них немало друзей. Их инициативность не знает границ, поэтому именно овны зачастую становятся организаторами общих посиделок. Порядок, тишина и степенность – чуждые понятия для представителей этого знака, поэтому не удивляйтесь, если после обучения вы не будете работать по специальности, жизнь сама направит вас в правильное русло. Совет для овнов — думайте, прежде чем что-то сделать или сказать, ведь нередко страдать из-за своей прямоты приходится именно вам.

tumblr_inline_n10n6vnueX1qdz8dq_zpseafa6007

БЛИЗНЕЦЫ

Если вы близнецы, то вам нужно крайне тщательно подходить к выбору университета и дальнейшей профессии. Если вы ошибетесь, то учеба будет казаться для вас каторгой, а желание поскорее сбежать не будет покидать вас ни на минуту. Близнецы стараются как можно быстрее найти свое место под солнцем, поэтому зачастую эти люди добиваются успехов за более короткие сроки, нежели их сверстники.  Что касается университета, то к его жизни вы привыкнете очень быстро, заведете много необходимых знакомств и легко найдете общий язык в новом коллективе. Близнецы находят время как на общие, так и на профильные предметы, поэтому проблем с учебой быть не должно. Остерегайтесь преподавателей «старой закалки», потому что для них вы можете показаться поверхностными и несерьезными.

ВЕСЫ

Многие ошибочно полагают, что Весы уравновешенные и степенные люди. На самом же деле все с точностью до наоборот. Весы за короткий срок могут измениться до неузнаваемости, сменить круг общения и превратиться в собственную противоположность. Обычно это происходит под влиянием новых знакомых, друзей или второй половинки. Для представителей этого знака очень важны взаимоотношения, поэтому они привыкли проводить много времени с близкими и друзьями. Это не может не сказываться на их учебе, однако пускать ее на самотек не в их правилах. Они начинают заблаговременно готовиться к экзаменам, сессия не вызывает у них особых переживаний. Весам легко найти общий язык со сверстниками, но в центре внимания оказываются крайне редко. Им с легкостью удается избегать серьезных конфликтов, поэтому почти никогда не имеют врагов.

РАК

Студенты-раки прагматичные и продуманные люди, привыкли просчитывать все на несколько шагов вперед. Они не будут заниматься тем, что не принесет в дальнейшем никакой пользы, поэтому внеучебная деятельность не часто интересует представителей этого знака. На экзаменах раков крайне сложно уличить в списывании, как и доказать то, что прогуливали они по неуважительной причине. Такие люди не любят находиться в центре внимания, но своей загадочностью и излишней скрытностью невольно привлекают к себе любопытные взгляды однокурсников. У раков практически не бывает врагов, но и друзей тоже не много – круг их общения сильно ограничен. У преподавателей раки вызывают всего два чувства: их либо любят, либо ненавидят, поэтому иметь отличные оценки по всем предметам им очень сложно.

37abff293008

ЛЕВ

Львы в студенческие годы оправдывают свой величественный знак с лихвой. Учеба им дается легко, при минимальных усилиях они достигают максимального результата (однако царственная лень их иногда подводит). Если лев заинтересован тем, чем он занимается, то в различных конкурсах и соревнованиях ему нет равных. В противном случае он всегда найдет возможность проявить себя через студенческую жизнь и всевозможные общественные организации. Львы с радостью становятся председателями профкомов, старостами и пр., но рутинная работа и отсутствие перспектив приводит к потере интереса. Неиссякаемый позитив и уверенность в себе привлекают окружающих, поэтому после окончания университета львы обзаводятся полезными связями, как среди однокурсников, так и среди преподавателей.

ВОДОЛЕЙ

Из водолеев чаще всего получаются отличные специалисты в технической области. В университете обычно учатся неплохо, но почти никогда не бывают отличниками. Все потому, что водолеи привыкли делить предметы на «важные» и «все остальные». Серьезным дисциплинам они уделяют много  внимания, а что касается второстепенных предметов, то здесь они полагаются на удачу. Держатся в компании единомышленников, но и студенческой жизни отдают далеко не последнее место. Уверены, что научившись совмещать учебу и развлечения, как нельзя лучше будут готовы к взрослой жизни. Несмотря на  своенравный характер, водолеи не нуждаются в контроле со стороны. Преподаватели уважают их за новаторские идеи  и требовательность к себе, однако с представителями «старой школы», привыкших к иерархии и излишнему контролю,  у водолеев отношения складываются крайне сложно.

ДЕВА

Еще со школьной скамьи девы показывают себя старательными и усердными учениками. У преподавателей почти всегда о них складывается мнение как о прилежных студентах, однако порой девы просто умело создают вид.  В начале учебы эти люди не выбиваются вперед, они не любят бросаться громкими фразами, предпочитают пустому слову реальное действие. Девы склонны к спокойной интеллектуальной деятельности, часто начинают работать еще в студенческие годы.

tumblr_mpw19zXoZr1so0fjho1_500

РЫБЫ

Студенты, родившиеся под знаком рыбы отличаются легкостью и непринужденностью. Для них не существует проблем, они не гонятся за оценками, трезво рассуждают и убеждены, что на троечку  в любом случае смогут сдать экзамен. Даже если не уверены в своих знаниях, никогда не покажут этого другим. Рыбы не привыкли к бесцельному существованию, они всегда стараются ответить на вопрос «А зачем мне это нужно?». Именно по этой причине они не являются частыми участниками кружков и клубов по интересам. Что касается друзей, то рыбы неплохо ладят с людьми, зачастую обладают отличным чувством юмора, что делает их душой любой компании. Рыбы редко подвержены эмоциональному влиянию – если они понимают, что для них что-то важно, ничто не остановит их на пути к достижению поставленной цели.

СКОРПИОН

Скорпионы — это увлеченные люди во всех смыслах этого слова. Они тщательно выбирают вуз и специальность, и несмотря ни на что гордятся своим выбором. Скорпионы в некотором смысле максималисты, поэтому иногда берут на себя слишком много, переоценив свои реальные силы. У них на все есть собственное мнение, изменить которое практически невозможно. Из-за упрямости и непоколебимости нередко наживают  себе недоброжелателей в лице преподавателей и однокурсников. Что касается окружения , то представители этого знака чаще всего обзаводятся узким кругом друзей, которые разделяют их жизненные взгляды.  Скорпионы не привыкли распыляться, любят докапываются до глубин в любом предмете, поэтому первые курсы с огромным количеством общих предметов кажутся им пустой тратой времени. Необходимо просто это переждать, дальше будет интереснее. Нетерпеливость часто подводит скорпионов, они чаще других уходят в академический отпуск или вовсе перепоступают на другую специальность.

hawkeye-5-1425321334

СТРЕЛЕЦ

Стрельцы представляют в себе сбалансированный набор всех качеств, присущих современному студенту. Они учатся хорошо, открыты для новых знаний, активны в студенческой жизни и всегда стараются идти вперед. Прогулам предпочитают отпроситься у преподавателя, придумав при этом безумно уважительную причину. Стрельцы любят рассуждать, находить причинно-следственные связи, поэтому точные науки не для них.  Характерное для этого знака отвлеченное мышление  принесет  им успех в творчестве. Сессия переносится стрельцами без особых трудностей: они могут выучить то, что нужно, а остальное возьмут своей эрудицией и обаянием.

КОЗЕРОГ

Студенты козероги с первых дней учебы показывают себя ответственными и целеустремленными. Стараются добиться расположения преподавателей прилежной учебой, сдают все работы в срок и исправно посещают занятия. Как говорится, сначала они работают над своим именем, а потом имя работает на них.  С каждым годом отсекают от себя все ненужное и уделяют внимание только тому, что принесет в дальнейшем пользу.  Внеучебную жизнь козероги ведут исключительно для поддержания авторитета, развлечениям предпочитают смену вида деятельности. Многие после окончания университета поступают в аспирантуру и остаются работать в вузе, однако среди преподавателей их встретишь не часто. Козероги становятся хорошими научными сотрудниками или занимают управленческие должности в научной сфере.