https://thevyshka.ru/wp-content/uploads/2017/12/muzvyshka-thumbnail-1-1050x700.jpg

МузВышка

В Вышке у студентов есть собственные магазины, премии, ток-шоу, независимые издания, благотворительные организации и свой музыкальный фестиваль. Ребята из МузВышки организовали большой концерт с молодыми исполнителями.
«The Вышка» пообщалась с участниками и узнала, как они пишут музыку и что их вдохновляет

ETAZHI

Каждая песня несет в себе историю, которую каждый может понять по-своему.

 

Группа ETAZHI была создана в июле 2015 года как alternative/indie rock проект, каким он остается до сих пор. За последний год ребята успели выпустить EP, сингл и альбом «Как во сне» и не собираются останавливаться.

Вокалиста Вячеслава Кузнецова, ударника Андрея Логанова и уже бывшего бас-гитариста Даниила Курочкина объединил проект ODZ. Поработав над ним некоторое время, ребята решили, что пришло время создать что-то свое. Так появилась группа «Этажи», чье творчество начиналось с альтернативного рока, но к настоящему моменту вышло за рамки одного жанра. В песнях музыканты стремятся донести до зрителя эмоции, рассказать историю. Сейчас все участники группы учатся в разных институтах, и двое из них, Андрей и Катя, — вышкинцы.

The Hills

Поем про отвязную рок-н-ролльную жизнь.

 

Группа The Hills появилась, когда ее участники еще учились в школе. Уже в то время они выбрали концепцию своего творчества, хотя в будущем и планируют двигаться в другом музыкальном направлении. Самый крупный концерт The Hills был в Главклубе Green Concert.

Группа появилась еще во времена школьной юности ее основателей. Как-то раз они проснулись и поняли, что хотят играть музыку. «Раньше мы думали, что играем модерн хард-рок, но сейчас не понимаем, что происходит», — говорит вокалист Егор Колонутов о жанре. Ребятам нравится делать шоу, отдавать зрителю энергию и получать ее в ответ. Сейчас все участники группы студенты, но это не мешает им уделять музыке большую часть своего времени.

 

ODZ

Мы ищем в себе людей и помогаем находить другим.

 

ODZ — это идея, это коммуна творческих людей, объединенных одним образом мышления и мироощущением. Группа ODZ появилась в 2014 году. С тех пор состав и звучание неоднократно менялись, но идея группы оставалась неизменной.

По словам вокалиста и одного из создателей группы Ромы Ярошевского, группе всего «три с половиной годика» и появилась она как бы сама собой. На вопрос о жанре ребята отвечают, что они играют «русский текстовой рок с блюзовыми элементами». Их объединяет желание создавать песни, в которых помимо музыки будет интересный и глубокий текст. В группе кроме студентов есть один школьник, бас-гитарист Егор, что не мешает ему быть отличным музыкантом и полноценной частью группы.

ShantaramBand

Шантарам — это свободный, мирный человек.

ShantaramBand — группа, которая наверняка завладеет вашим настроением. Ребята собрались еще в 16 лет. Они долгое времени писали материал, периодически выступали в клубах Москвы и совершенствовались. Их музыка несет в себе как яркие, светлые эмоции, так и неподдельную тоску и даже иногда депрессивность.

Группа была основана братьями Владом и Леонидом Озембловскими в 2011 году, когда они еще учились в старших классах. По словам ребят, их главная особенность в том, что у них совершенно разные музыкальные вкусы и каждый привносит в творчество что-то свое. Основным своим жанром музыканты считают инди-рок, хотя признают, что в каждой песне они стараются пробовать что-то новое. Сейчас почти все участники группы студенты, а вокалист Паша Малинин закончил факультет Государственного управления в Высшей школе экономики.