Катя_FinExecutive

Финансовая сторона работы

Ее работа – находить вам работу в сфере финансов и не только. Студентка магистратуры и интегрированных коммункаций о том, как был создан проект и чем он отличается от других сервисов с вакансиями

Что: FinExecutive

Кто: Екатерина Кречетова, управляющий проектом

Откуда: Магистр департамента интегрированных коммуникаций НИУ ВШЭ

Что такое FinExecutive

Это сервис с вакансиями в области финансов, инвестиций, консалтинга и смежных секторов.

Проект создан для студентов (у нас часто появляются хорошие стажировки) и для профессионалов этих областей. Мы стараемся размещать вакансии с зп от 100 000 руб. и работаем только с крупными компаниями или с небольшими, но проверенными (например, инвестиционные фонды).

Все создатели проекта из Вышки.

Переезд в Москву

Катя_FinExecutive

Я приехала в Москву после окончания бакалавриата  в своем городе. Так в 20 лет я очутилась в городе, где у меня не было знакомых, никаких связей, но уже был опыт работы в сфере рекламы и PR-a. Вообще я считаю, что работать надо начинать как можно раньше, независимо от того, оплачивается это или нет, ведь опыт бесценен.

Так что работать уже на курсе втором можно и даже нужно, только всегда нужно помнить о том, что учеба в приоритете. Я уже с 16 лет обеспечивала себя сама, поэтому работать для меня было необходимо

В Москве до поступления в магистратуру ВШЭ я успела побывать сотрудником нескольких совершенно разных рекламных агентств: от еще совсем маленького до большой корпорации, работала даже в Европе Плюс пиар-менеджером. Но я считаю, что примерно каждые три года человек должен менять место своей работы, ведь саморазвитие необходимо. И решение поступать в Вышку в департамент интегрированных коммуникаций пришло ко мне тогда, когда я поняла, что нужно двигаться дальше. Я уволилась с Европы плюс и поехала в Лондон совершенствовать свой английский, а когда прилетела, уже знала, что поступила.

О проекте

Сейчас я учусь и параллельно управляю проектом, который помогает финансистам найти работу. Около полутора лет назад мои знакомые, выпускники экономического факультета Вышки, предложили мне принять участие в этом проекте как специалисту по Интернет-продвижению. Сначала я отнеслась к этому предложению несколько скептически, думала, что сфера экономики и финансов – это не мое, но все-таки решила попробовать. Когда я пришла на проект, там уже была сформирована своя команда, но ни у кого еще не было четких обязанностей, и в принципе все работали в довольно расслабленном режиме, да и перспективы еще не были до конца ясны. Но я с вдохновением взялась за свою новую работу и погрузилась в нее с головой.

Безымянный

Особенность проекта

Наш портал в какой-то степени уникальный ресурс как для работодателей, так и для соискателей. С помощью него клиенты могут найти настоящих специалистов в сфере финансов. Во-первых, по сравнению с HH, где на вакансию могут откликнуться сто человек и из них три четверти может оказаться вовсе не теми, кто требуется, поэтому релевантность довольно низкая, на нашем портале можно найти действительно опытных аналитиков, специалистов с сертификатом. Во-вторых, наш ресурс популярен и за рубежом — В США, Великобритании. Также мы работаем и со студенческими организациями и занимаемся подборкой вакансий для молодых специалистов, которые сейчас на вес золота. Через некоторое время работы проект отдали мне, и сейчас я занимаюсь его развитием и привлечением клиентов.

На данный момент мне нравится моя жизнь, но я считаю, что человек никогда не должен быть до конца доволен ей, потому что всегда должно быть место желанию самосовершенствоваться.

Совет

Я хотела бы посоветовать всем студентам не бояться своих желаний, никогда не сдаваться и, несмотря ни на что, идти к своей цели, ведь все зависит от нас самих.

 

Автор: Ксения Токарева