IMG_9322

Краткое содержание: сумки

В рубрике «Краткое содержание» мы будем знакомить вас с классными на наш взгляд людьми и с тем, что они обычно берут с собой, выходя из дома. Сегодня мы решили узнать, без каких вещей наши студенты с разных факультетов не могут представить свои трудовые будни, и тщательно досмотрели их сумки

Ксения Алексеева, 1 курс, ОП «Бизнес-информатика»

В моей сумке всегда можно найти бутылку воды или термос и зарядный блок. Мой ноутбук тоже обычно со мной — как же без него! Чаще всего у меня есть книга или блокнот для записей, чтобы не просто сидеть в интернете и листать ленту новостей, пока едешь в метро. Если же у меня появляется свободное время в течение дня, то могу использовать его для подготовки разных заданий.

 Наталья Наумкина, 2 курс, ОП «Журналистика»

У меня всегда есть с собой MacBook, ежедневник, в котором я пишу расписание на всю неделю, работы, стажировки. Постоянно планирую свой день, это помогает не забыть все мои проекты и везде успевать. Например, на одной из моих страниц в ежедневнике есть план посвята для первокурсников, рисунки, разные локации и to do list. Со мной всегда помада, тушь и лак на всякий случай. Девушке без этого никак!

Анна Лобанова, 2 курс, ОП «Реклама и связи с общественностью»

Спазмалгон, жевательная резинка, пенал, косметичка, гель для рук, power bank для телефона, ноутбук — это то, что помогает мне существовать в течение дня и всегда должно присутствовать в моем рюкзаке. Также тетрадки с милыми картинками и куча всяких крутых ништяков: от помад до стикеров и лейкопластырей, которые я привезла из Азии. Многие часто спрашивают меня, откуда такие классные вещи и просят поделиться. Всем это очень нравится, а мне все это скрашивает жизнь и мотивирует учиться!

Эллина Суслова, 3 курс, ОП «Востоковедение»

В большинстве случаев в моей сумке лежит блокнот, сейчас — розовый с енотом. Я стараюсь записывать туда все дела и концентрироваться на том, что я очень занятой человек, но у меня плохо с ведением дел. Постоянно беру гель для рук, у меня фобия, что могу забыть помыть руки. Часто меняю флакончик духов, запахи которых напоминают Китай. После моей последней поездки в Питер, у меня лежит множество карточек, открыток и билетов в музеи. Это напоминает мне о крутой поездке. Когда у меня не сильно тяжелый день, я беру книгу. В данный момент я читаю Славоя Жижека «Киногид извращенца» в переводе одного преподавателя Вышки. Советую прочитать всем!

Камилла Янбухтина, 3 курс, ОП «Дизайн»

Всегда с собой у меня скетчбук, черная ручка или сангиновый карандаш. Это очень нужные вещи для студента с «Дизайна». Я тот человек, который всегда берет хайлайтер. Чем больше блесток, тем лучше! Даже мой маленький штопор покрыт золотыми блестками. В сумке обязательно лежат карточки в библиотеку, Starbucks, «Хлеб Насущный». Столовая в нашем учебном корпусе оставляет желать лучшего, поэтому у меня всегда можно увидеть какую-нибудь еду: от салатиков с Павелецкого вокзала до каши быстрого приготовления, которая может быть в ланч-боксе. Это помогает мне выжить в этих суровых условиях в течении всего дня. Также иногда в сумке лежит пленка для фотоаппарата и, если останется место, еще и сам фотик.

Виктория Мазитова, 3 курс, ОП «Экономика»

Моя машина заменяет мне мою сумку. Если я все-таки беру ее, то она обычно маленькая. Много в нее не вмещается. С собой у меня чаще всего фотоаппарат. Вдруг нужно что-то сфотографировать, я всегда готова! У меня всегда можно найти косметику для съемок, блестки, подводку. Если мне друзья говорят, что хотят вечером встретиться, то на такие случаи у меня есть Polaroid. Я буду очень жалеть, если не возьму его с собой, особенно в место, где хороший свет и красивый интерьер. Еще в сумке постоянно лежит планшет, который помогает обрабатывать фотки во время лекций. Иначе другого времени я не найду.

Текст: Дарья Лебедева
Фото: Екатерина Николаева