pcaporWXgIc

Шаболовская в поисках кофе

Сессия, дедлайны, контрольные или просто первые пары — до боли знакомое испытание для каждого вышкинца. Лучший друг в таком случае — чашечка свежесваренного и ароматного кофе. Мы сделали для вас обзор нескольких мест вблизи корпусов на Шаболовской и Мытной, где можно получить порой так необходимый заряд бодрости

Кофе из автомата в корпусе

lZ-g1Bqd5-c

Американо – 50 рублей

Латте – 75 рублей

Капучино – 75 рублей

Мало, но дешево и очень быстро. На вкус обычный кофе из автомата и никаких изысков. Для тех, кто на мели и очень хочет спать. Несомненный плюс: отсутствие очереди к автомату.

Кофе в ларьке у корпуса

mbN-9ixCebs

Американо – 90 рублей

Латте — 109 рублей

Капучино — 105 рублей

Дешево, средние вкус и порция. Для тех, кто шикует после автомата. Стаканчики неудобные, если у вас не термостойкие ладони, а в обед здесь еще и очередь.

Шоколадница

3UP9WxtAhlM

Американо — 149 рублей

Латте – 169 рублей

Капучино – 169-189 рублей

Вкусно, недорого, в стаканчике плещется 250 мл бодрости. За 299 рублей Вам принесут кофе и ролл. В кофейне всегда много людей, поэтому минут 10 придется ждать. К счастью, это компенсируется лучшими стаканчиками, которые мы видели и относительной близостью от корпуса.

StarHit

1Ayqebgx_no

Американо –  99/150 рублей

Латте — 149 рублей

Капучино — 179 рублей

Вкусно, очень много, дешево. Все настолько хорошо, что точной цены мы не запомнили, но она в пределах 150 рублей. Единственный минус: быстро свой кофе вы не получите, ведь в этом кафе не бывает безлюдно. Людей здесь намного больше, чем в Шоколаднице. Мы рекомендуем ходить сюда в окно между парами и наслаждаться чашкой ароматного чая или кофе без спешки.

Шантимэль

BXZ_f9brGe0

Американо – 120 рублей

Латте – нет

Капучино — 135 рублей

Недорого, но вкус – один в один с кофе из ларька, а стаканчики – как для кофе из автомата. В общем, скилл с термостойкими ладонями студентам просто жизненно необходим. До обеда здесь мало людей, а очень вкусная выпечка есть круглосуточно. Имеет смысл купить здесь круассан (50 рублей), а кофе — где-нибудь в другом месте.

Кофе Хауз

8bd_2h3psYs

Американо – 175/195 рублей

Латте – 275 рублей

Капучино – 295 рублей

Дорого и не очень вкусно, но если ходить вдвоем, то можно пользоваться акцией «2 по цене 1» и платить за свой кофе намного меньше. Вкус у американо приблизительно как у автоматного, только намного более горький. Пережарили? Неудобные стаканчики без держателя. Рискуете обжечь руки по пути до корпуса.

I Like Bar

pcaporWXgIc

Американо – 180 рублей

Латте — 250 рублей

Капучино — 220 рублей

Дорого, вкусно, мало. Хороший кофе по нехорошей цене, одним словом. Приятный дизайн, удобное расположение и хорошее меню это компенсировать не смогли.

Итог

Несомненные лидеры нашего обзора: Шоколадница и Star Hit Café. И кофе из автомата, куда ж без него.

Текст и фото Полина Медведева