вышкалук питер

ВышкаLook: Белые воротнички

Редакция в Петербурге обещала показать что-то особенное, поэтому представляеn вам второй питерский ВышкаLook и стильных студентов НИУ ВШЭ Спб

Несмотря на отсутствие ограничений в выборе одежды для посещения занятий, в Вышке часто можно встретить студентов, дополняющих свой внешний вид элементами делового стиля. В этом выпуске мы посмотрим, с чем ребята сочетают святая святых любого “успешного человека” – белые рубашки и блузки.

Ирина Дору-Товт, экономика

1

Я считаю, что самое важное в одежде – бесконечный комфорт и её соответствие окружающей обстановке. Уютные свитера – моя большая слабость! Ношу их с чем угодно и практически куда угодно, в них я чувствую себя спокойнее в любой ситуации. Мне кажется, для университета это самый подходящий вариант, особенно зимой.

Сергей Герман, логистика и управление цепями поставок

2

Серый и черный цветовая гамма, соответствующая питерской погоде. В такое время года мне хочется сливаться с пейзажем и выглядеть так же депрессивно, но, чтобы совсем не погрязнуть в тоске, я надеваю белую рубашку она добавляет контраста.

Для меня очень немало значит обувь. Конкретно к лоферам раньше было двоякое отношение, но недавно оно поменялось в лучшую сторону, и я приобрел себе пару у Dr. Martens. Теперь понимаю, что это незаменимая вещь. 

Даша Холстинина, востоковедение и африканистика  

3

Больше всего я не люблю одеваться как все, мне всегда хочется выделяться. Очень нравится сочетать несочетаемое, так что эксперименты это моё. Обожаю носить красивые женственные платья, подобранные со вкусом. Несмотря на это, я почти всегда в кожанке, если позволяет погода, потому что, кажется, в моей душе сидит рок-звезда.

Брошь с пистолетом сделали мои однокурсницы. Они смогли превратить своё хобби вышивку в небольшой заработок. Делают всё сами и довольно быстро. Приятно носить вещь, которую сделали с душой и специально для тебя, так что мысль об этом всегда поднимает мне настроение.

Дмитрий Сизов, логистика и управление цепями поставок

4

Лично я очень люблю уличный стиль, люблю наблюдать за андерграунд культурой и её развитием, понимая, что каждый лэйбл в этой сфере имеет свою определённую философию и историю, которую он хочет донести.

На мой взгляд, одежда должна быть способом самовыражения, и я рад, что сейчас каждый человек имеет право высказаться, создавая свои неповторимые образы.

Аня Жукова, экономика

5

Мне кажется, сегодня каждый может позволить себе одеваться так, как он хочет, не тратя на это большие деньги. Для меня современный масс-маркет это просто палочка-выручалочка, потому что я именно тот человек, который, увидев очередную понравившуюся вещь, не может спать спокойно, зная, что она всё ещё одиноко висит в чужом неуютном магазине.

С этим пальто было так же: я влюбилась в его цвет и не удержалась, хотя оно мне совсем не было нужно. Приятно покупать вещь, зная, что, даже если она тебе разонравится, не будет особо обидно.

Материал подготовила Диана Франчук